Auktion 58
58-1133 Staatsbauschule
Stuttgart 1845-1950. Festbuch zur Feier des Jubiläums vom 30. März bis 1. April 1951. Stgt. (1951). 4°. Mit zahlr. Abb. u. Plänen. 251 S., 2 Bl., XXXII S. (Anzeigen). Olwd. (Gebräunt, tls. bestoßen).
Beiliegt: Richter,M. Raumschaffen unserer Zeit. Neue Bilder aus Häusern u. Gärten. Tbg., Wasmuth (1953). 4°. Mit zahlr. Abb. 176 S. Olwd. (Gebräunt).