Auktion 88

88-1131

Hederich,B.

Reales Schul-Lexicon, Worinne nicht allein Von den Ländern, Städten, Schlössern, Meeren, Seen, Flüssen... und anderen zur Geographie, Chronologie, Genealogie, Historie, Notitia auctorum, den Antiquitäten und der Mythologie gehörigen Merckwürdigkeiten, Derer in den Griechischen und Lateinischen auf Schulen üblichen Auctoribus classicis... Lpz., Gleditsch 1717. Mit gest. Front. 3 Bl., 2868 Sp., 15 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln u. 2 Metall-Schließen. (Gebrauchsspuren).

Zischka 128. - Erste Ausgabe des umfangreichen Nachschlagewerks zur alten Geographie und Geschichte, Biographie und Mythologie. - Etw. fleckig u. gebräunt, Front. mit kl. Randläs. - Exlibris.

Hederich,B. | Bild Nr.1

Hederich,B. | Bild Nr.1