Auktion 84
84-1131 Putz,L.
Mappe I (Und: Mappe II). 12 Kunstdrucke aus der "Jugend". Mchn., Verlag der "Jugend" um 1920. Fol. Mit zus. 24 mont. farb. Kunstdruck-Taf. nach Leo Putz. 2 Bl. Okartbde. mit Kordelheftung. (Best.).
3 Taf. mit Knickfalte im Rand. - Dabei: Pocci,F. Radierungen. Mchn., Deutsche Meister-Vlg. 1922. Mit 3 (von 12) Rad. - Eines von 100 Ex., hier ohne Num.