Auktion 82
82-1131 Höflich,N.
Die wohlerfahrene, elegante Strickerin. Ein gründlicher und faßlicher Leitfaden für junge Damen....Nebst einem kurzen Anhang über Waschen, Bleichen, Fleckenreinigen etc. Nbg., Korn 1843. Mit zahlr. Abb. a. 1 lith. Falttaf. VI S., 1 Bl., 208 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Seltene erste Ausgabe. Alles unter diesem Tit. ersch. - Tls. gebräunt u. stark stockfl. Taf. mit Einrissen.