Auction 70
70-1131 Schuster,O.
Geschichte der sächsischen Armee von deren Errichtung bis auf die neueste Zeit. 3 Tle in 1 Bd. Lpz., Duncker u. Humblot 1885. Gr.8°. Mit 16 Taf. XII, 226; VI, 393; VII, 421 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Sehr seltene erste Ausgabe. - Sauberes u. ordentliches Ex.