Auction 115:

  Auction 67

67-113

Birgitta (von Schweden).

Revelationes... locis etiam quam plurimis ex Manuscriptis,... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Gualtherus 1628. Gr.4°. Mit wdh. gr. Holzschn.-Druckermarke (Anton Botzer) a.T. 31 Bl., 609 S., 22 Bl., 225 S., 3 Bl. Mod. Hldr.

VD 17, 1:063561 P. - Enthält außerdem: Revelationes SS. Virginum Hildegardis (= Hildegard von Bingen) & Elizabethae Schoenaugiensis Ordinis S. Benedicti In Martyrologium Romanum relatarum. - Leicht gebräunt, tls. etw. wasserrandig, zahlr. Blattweiser, einige Bl. mit kl. Wurmgängen bzw. Randläs. - Exlibris.

Birgitta (von Schweden). | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020