Auktion 106
106-113 Fabricius,J.A.
Codex pseudepigraphus veteris testamenti, collectus, castigatus, testimoniisque, censuris et animadversionibus illustratus. Ed. secundae. Bd. 1 (v.2). Hbg., Felginer 1722. Mit gest. Portr.-Front., gest. Titelvign. u. 2 (1 mehrf. gefalt.) Kupfertaf. 12 Bl. 1174 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Stärker best., berieb., Stehkanten mit Fehlstellen, Rckn. mit Einriss, Kap. etw. beschäd.). - VD18 90685636. - Tls. gering gebräunt, tls. leicht stockfl. Mehrfach gestempelt.