Auction 71
71-1127 K(irchbach),J.v.
Handbuch für Landwirthe oder Zusammenstellung der Grundsätze, Ansichten und Angaben verschiedener Schriftsteller in Betreff der wichtigsten Gegenstände der Landwirthschaft. 2. verm. Aufl. Lpz., Heubel 1843. XLVIII, 1050 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Nicht bei Humpert. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. St.a.T. N.a.Vors. Exlibris.