Auction 98
98-1126 Diezel,C.E.
Erfahrungen aus dem Gebiete der Niederjagd. 6. Aufl. Neudamm, Neumann (1912). Gr.8°. Mit 1 Porträt u. zahlr. Abb. im Text. XX, 616 S., 4 Bl. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).
Lindner 11.0513.06. - Gering gebräunt. - +Dabei: I. Dass.+ 7. Aufl. Ebenda (1919). Olwd. - +II. Raesfeld,F.v.+ Das deutsche Weidwerk. 3., verm. Aufl. Berlin, Parey 1921. Mit zahlr. Abb. im Text. Illustr. Olwd. - +III. Neunzig,K+. Einheimische Stubenvögel. Vierte gänzlich neubearbeitete und verm. Aufl. Magdeburg, Creutz, 1904. Mit 13 farb. Tafeln u. zahlr. Abb. im Text. Illustr. Olwd. - Zus. 4 Bde.