Auction 112
112-1126 Beckmann,M.
Almanach des Verlages R.Piper & Co. München 1904-1924. (Mchn., Piper 1923). Mit zahlr. Textillustr. u. mehreren Taf. 255 S. OU nach einer Lithogr. von Max Beckmann. (Etw. gebräunt, Rckn. leicht läd., tls. leichte Randläsuren).
Vord. flieg. Vors. lose, papierbedingt gebräunt. Mehrfach gestempelt. - Dabei: 38 Verlagsalmanache u. Kalender. Ca. 1909-49. - Gebrauchssp.