Auktion 120
120-1124 Lueger,O.
Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften. 3. Aufl. 6 Bde. u. Register, zus. 7 Bde. Stgt. u.a., DVA 1926-31. 4°. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. (Rckn. tls. gebräunt, Kap. tls. läd., best. u. berieb.). - Vgl. Zischka 225. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris.