Auction 75
75-1123 Turner-Turner,J.
Life in the backwoods. From original photographs taken by J. Turner-Turner. London, Stereoscopic and Photographic Co. (um 1890). Qu.4°. Mit 40 ganz. photogr. Abb. 42 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Deckelvign. u. -Tit., sowie Goldschn. (Kap. u. Gelenke mit Einrissen, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. Die ganzs. Photos mit Darst v. Jagdszenen, -Hütten, u. Wild a. verso bezeichnet u. mit hübschem Buchschmuck. - Mit eh. Widm. und U. des Verf. a. Vors. Tit. u. Vors. stockfl.