Auction 55
55-1123 Pest,M.
Die Finanzierung des süddeutschen Kirchen- und Klosterbaues in der Barockzeit. Bauwirtschaftliche und finanzielle Probleme des kirchlichen Barocks im deutschen Süden von ca. 1650 bis ca. 1780. Mchn., Huber (1937). 168 S. Obrosch. (Etw. lichtrandig, tls. etw. fleckig u. best.). - Gering gebräunt.