Auktion 65
65-1123 Alken,H.
The National Sports of Great Britain. With descriptions in English and French. A new edition. London, Methuen 1903. Gr.Fol. Mit farb. Titel in Kupfertiefdruck u. 50 Farbtaf., tls. in Kupfertiefdruck. Jede Taf. mit 1 Bl. Text in Engl. u. Franz. Lwd. d. Zt. (Fleckig u. best., unt. Kap. etw. beschäd.).
Vgl. Schwerdt I, 19 u. Tooley 42. - Sehr schöne Neuauflage des prächtigen Jagdsportbuches a.d. Jahre 1823. Die dekorativen Tafeln zeigen hauptsächlich Jagd-, Reit- und Angelsport. - Gutes, breitr. Ex.