Auktion 63
63-1123 Rosenberg,A.
Sebald und Barthel Beham. Zwei Maler der deutschen Renaissance. Lpz., Seemann 1875. Gr.8°. Mit 26 Holzschnitten im Text u.a. Tafeln. IV, 140 S., 2 Bl. Einf. Hlwd. mit hs. Rsch. (Rckn. fleckig).
Thieme-B. 3, 193. - Die letzten beiden Teile der Monographie enthalten die Werkverzeichnisse. - Etw. gebräunt u. stockfleckig, oberes Eck wasserrandig.