Auction 83
83-1122 Latomia.
Freimaurerische Vierteljahrs-Schrift. Begründet u. hrsg. von F.L.Meissner. Jge. 1-25 in 22 Bdn. Lpz., Weber 1842-66. Mit zahlr. Taf. tls. in kolor. Lithogr., Stahl- u. Holzst. u. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, Rckn. u. Kap. tls. läd.).
Wolfstieg 559,33. Umfangreiche Reihe der seltenen freimaurerischen Zeitschrift. Unter den Illustr. auch Ansichten von Logen aus versch. Städten. - Etw. gebr., tls. stockfleckig, vereinzelt wasserfleckig. - Dabei: Latomia. Neue Zeitschrift für Freimauererei. Hrsg. v. B.Cramer. 12. Jg. Lpz., Zechel 1889. Kl.Fol. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). Abbildung siehe Tafelseiten