Auction 67
67-1122 Diem,C., H.Sippel u. F.Breithaupt.
Stadion. Das Buch von Sport und Turnen, Gymnastik und Spiel. Bln., Neufeld & Henius (1928). Gr.8°. Mit 80 Tafeln u. zahlr. Textabb. 470 S., 2 Bl. Olwd. (Fl., gelockert u. best.).
Etw. gebräunt u. gelockert. - Beiliegen: Bernegger,K. Olympia Innsbruck 1964. - Jeschko,K. u.a. Olympia Tokio 1964. - Girardi,W. Olympia Mexiko 1968. - Lechenperg,H. Olympische Spiele 1968. Grenoble. Mexiko City. - Bernegger,K. Olympia in Österreich.