Auction 55
55-1122 Ordres des Colonnnes, Les.
Säulen Ordnung. O.O., Dr. ca. 1759. Mit gest. Tit. u. 183 (1 gefalt., Taf. 61 dplt. gezählt) Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen u. tls. mit Fehlstellen, Kap. läd., berieben, beschabt u. bestoßen).
Durchgeh. etw. stock- u. fingerfl. Die ersten 11 Taf. lose. Falttaf. etw. knittrig u. mit Einriß ca. 7 cm. in die Darstellung.