Auction 102
102-1121 Bill,M.
Wassily Kandinsky. Avec la participation de Jean Arp,... Paris, Maeght 1951. Kl.4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 144 (von 178) S. Okart. mit farb. illustr. OU. (Etw. gebräunt, Kap. best., Vdeckel mit kl. Aufkleber im unt. Eck, Innengelenke restaur.).
Der OU mit der Illustr. nach dem Holzschn. "Kleine Welten". - Ohne die Text-Übers. in deutsch, engl. u. spanisch. - Buchblock angebrochen, St.a.V. - Dabei: Hommage a Wassily Kandinsky. Luzern u. Stgt. 1976. Mit 4 (1 farb.) Holzschn. Olwd. mit OU.