Auction 124:

  Auction 112

112-1121

(Batteux,C.).

Les beaux arts reduits a un meme principe. Paris, Durand 1747. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 4 gest. Kopfvign. 3 nn. Bl., XIII S., 3 nn. Bl., 308 S., 7 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Außenkantenverg. (Best. u. berieb.). - Barbier I, 393. - Tls. leicht gebräunt u. fl., Vors. leimschattig. Sch.a.V.

(Batteux,C.). | Bild Nr.1

(Batteux,C.). | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022