Auction 92
92-1118 Schmidt,W.A. (Hrsg.).
Küchen-Almanach für bürgerliche Haushaltungen mit allseitiger Berücksichtigung der franz., österr., rhein., bayr., schwäb., norddt. u. sächs. Kochkunst. Jg. 1. Weimar, Jansen 1853. Kl.8°. VIII, 380 S. Obrosch. (Klebereste, best.).
Weiss 3440. - Erste Ausgabe des 1856 ff. noch in drei Auflagen unter dem Titel "Allgemeines Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen" ersch. Werkes. - Breitrandiges Ex., gering gebräunt.