Auction 111
111-1118 Heckel, Erich
(1883 Döbeln - Radolfzell 1970). Französische Flußlandschaft, 1916. Radierung auf Kupferdruckpapier. Signiert, datiert und bezeichnet Ostende. 15,8 x 18 cm (30 x 47,5 cm). - Dube 136. - Randbereiche mit Altersspuren.