Auktion 68
68-1118 Kriegsgeschichtliche Einzelschriften.
Hrsg. vom Großen Generalstabe, Abt. f. Kriegsgeschichte. Hefte 1-30 (ohne die Hefte 5 u. 10-11) in 5 Bdn. u. 6 Kartenmappen. Zus. 11 Bde. Bln., Mittler u. Sohn 1889-1900. Gr.8°. Mit zahlr. gefalt. Karten, Skizzen u. Anlagen. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Lwdd-Mappen d. Zt. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat. - Alle Bände u. Mappen gur erhalten. N.a.Vors.