Auktion 68
68-1117 Kriege Friedrichs des Großen, Die.
Hrsg. vom Großen Generalstabe. 3 Tle. (Text u. Karten) in 21 Bdn. Bln., Mittler 1890-1914. Lex.8°. Mit zahlr. Karten u. Anlagen. Ohldrbde. mit dekorat. Rverg. (15, etw. berieb. u. best.), Hlwd.-Mappen d. Zt. (2) u. Hldrbde. d. ZT. mit Rverg.
Enthält: Der erste Schlesische Krieg. 1740-42. - Der zweite schlesische Krieg. 1744-45. - Der Siebenjährige Krieg 1756-63. - Die Bde. 1 u. 8 mit sep. Mappe mit Karten, bei den anderen Bdn. sind die Mappen mit den Textbänden zusammengebunden. - Nicht eingeh. kollat. Alle Bände u. Mappen gut erhalten.