Auction 103
103-1115 (Löffler,F.L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmakhaften Zubereitung der Speisen, des Bakwerks, der Confecturen, des Gefrornen und Eingemachten. Stgt., Betulius 1791. 4 Bl., 608 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
(= Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer, Erster Band welcher das Kochbuch enthält). - Weiss 2348. Erste Ausgabe. - Durchgeh. stark stockfl. Ohne den erst 1804 ersch. Anhang, oder zweiten Teil.