Auction 88
88-1112 Allgemeine deutsche
Real-Encyclopädie für die gebildeten Stände. (Conversations-Lexikon). 5. Orig.-Ausgabe. 12 in 14 Bdn., sowie Suppl. in zus. 15 Bdn. Lpz., Brockhaus 1819-29. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Die Bde. 11 u. 12 (in je 2 Teilbänden) auch als "Neue Folge, Bd. 1 u. 2" bezeichnet. - Gebrauchsspuren.