Auktion 59
59-1111 Landé,R.
Fassaden-Entwürfe für Lübeck. Das Ergebnis des Wettbewerbes, ausgeschrieben durch den Verein v. Kunstfreunden Lübeck. Lpz., Hofstetter (1902). Fol. Mit 80 (1 farb.) Taf. 2 Bl. Illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. angestaubt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Der größte Teil der Entwürfe noch vom Historismus beeinflußt. - Etw. gebräunt, vereinzelt fingerfleckig.