Auktion 132:

  Auktion 80

80-1110

Jarosch,J.

Entwurf eines Bootshauses fuer Herrn Ing. Heinz Schirmer, Nuernberg (Dtitel). Wien 1930. Fol. Mit 11 (8 auf Karton aufgez.) Taf. 9 S. hs. Text auf 5 Bl. gefalt. Rechenpapier. Priv. Hlwd.-Mappe d. Zt. m. Schließbändern (Rckn. tls. geplatzt, etw. fleckig u. beschabt).

Jorg Jarosch wurde 1905 in Erlangen geboren u. starb 1980 in Baden bei Wien. - Die Texts. mit monogr. u. dat. pers. Widm., am Ende sign. u. dat. - Entält neben den Grund- u. -aufrissen des Bootshauses im Maßstab 1:10 auch 6 Blaupausen zur Gestaltung des Wohnraumes u. Möbelentwürfe für Frau E.Nuernberg in versch. Maßstäben, 1931. - Leichte Gebrauchssp.

Jarosch,J. | Bild Nr.1

Jarosch,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt