Auktion 86
86-1109 Notenbuch.
Handschriftliches Notenbuch mit einigen Liedern. 19. Jhdt. (Dat. March, 15th 61). Qu.4°. 39 hs. Bl. Noten u. 99 Bl. mit leeren Notenlinien. Gold- u. blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Deckelfileten u. Rverg. (Etw. berieb.).
Enthält: God save the queen, So sweet her voice falls on mine ear, Grand parade march, u.a. - Widm. a. Tit. dat. "March 15th 61".