Auktion 62
62-1109 Derriere le miroir.
No. 148. La Fondation Marguerite Maeght. Paris, Maeght 1964. Fol. Mit je 1 Orig.-Lith. von Miró und Giacometti u. zahlr. tls. farb. Abb. nach Braque, Chagall, Tal-Coat, Ubac u.a. 70 S. Farb. illustr. Opbd. (Etw. best.).
Mourlot 352. - Beiliegen: DLM No. 149 (Kelly), 150 (5 Peintres et 1 Sculpteur), 153 (Tal Coat). - Beilagen Umschl. mit stärkeren Gebrauchsspuren.