Auktion 92
92-1108 Horn,E. (Hrsg.).
Neues Kochbuch für die Puppenküche. Eine nützliche Gabe für junge Mädchen. 7. Aufl. Reutlingen, Enßlin u. Laiblin um 1900. Kl.8°. 64 S. Geheftet, ohne Umschl.
Vgl. Weiss 1694 (nur andere Aufl.). - Gebräunt, Titelbl. etw. beschäd. - Dabei: Tante Friederike (d.i. Nanny Necker), Neues Puppenkochbuch. 2. Aufl. Bln. um 1880. Ohne Einband, starke Gebrauchsspuren. - Bowlen und Pünsche zum Manöver- und Feldgebrauch der deutschen Armee. Lpz. um 1900. Olwd. - Löffler-Bechtel Großes illustr. Kochbuch. 14. neu bearb., reich illustr. Ausg. Ulm um 1910. - Steimann,A. Die tüchtige Hausfrau. 4. Aufl. 2 Bde. Mchn. u. Wien 1920. Olwdbde. - Zus. 6 Bde.