Auktion 119
119-1108 Vogt,C.
Lehrbuch der Geologie und Petrefactenkunde. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Vieweg 1846-47. Mit 16 Stahlst.-Taf. u. 940 Textholzst. X, XIX, 436 S., 3 Bl., XVI, 476 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Vdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst, berieb.).
Reichardt I, 141. Seltene erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren. - Exlibris.