Auktion 128
128-1107 Hamilton,W.
Dated book-plates (ex libris) with a treatise on their origin and development. 3 Teile in 1 Bd. Ldn., Black 1895. 4°. Mit 72 Abb. a. Tat. & 23 Textabb., 2 Bl., 124, 225 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. (Papierstreifen auf d. Rckn.).
Fuller 60. Mit ausführlichen Listen der datierten Exlibris von 1600-1895. - Anfang die ersten 4 Bl. oben etw. läd. und etw. knittrig.