Auktion 61
61-1104 Du Chien de Chasse.
Chiens Courants. Paris, Goin o.J. mit zahlr. Textkupern, 14 Taf. mit Hunderassen u. 1 dplblgr. kol. Taf. VIII, 340 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Besch. u. best.). - Stockfleckig.
Dazu: Dazel,H. Breaking and Training Dogs. 3. Aufl. London, Upcott 1909. Mit zahlr. Abb. 7 Bl., 360 S. Olwd. Blindgepr. (Best. u. berieb.) - Buchblock tls gebrochen.