Auktion 58
58-1104 Geist,J.F.
Passagen, ein Bautyp des 19. Jahrhunderts. Mchn., Prestel 1969. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 544 S. Olwd. mit illustr. OU. (OU. mit Gebrauchsspuren). - (= 19. Jhdt., Forschungsunternehmen der F. Thyssen Stiftung, Bd. 5).