Auction 113
113-1104 Schaden,E.A.v.
Orion oder über den Bau des Himmels. Carlsruhe u. Freiburg, Herder, 1842. 8, 557 S. Hlwd. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Bezugsfehlstellen).
(= Theodicee. Eine Reihe von Dialogen, Bd. 1). - Kosch XIV, 163; Ziegenfuß/J. II, 416. - Erste Ausgabe. - Durchgehend etwas gebräunt. Gelockert.