Auktion 122:

  Auktion 108

108-1104

Myrtle,H. (d.i. L.F.Miller).

The little sister. London, Addey 1852. Qu.8°. Mit gest. kolor. Tit. u. 15 kolor. Kupfertaf. v. H.J.Schneider. 36 S. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. sowie Goldschn. (Best. u. etw. berieb., tls. etw. gebräunt, Kap. mit kl. Einrissen).

Gumuchian 4244. Osborne Coll. 1013. Erste Ausg. - Reizende Illustr. zu kl. Geschichten v. Harry, Edward u. ihrer kl. Schwester Alice. - Innengel. angeplatzt, leicht gebräunt, tls. leicht fl.

Myrtle,H. (d.i. L.F.Miller). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt