Auction 124
124-1103 Bauerneinband.
Bemalter Pergamentband mit reicher Rücken- u. Deckelvergoldung monogr. u. dat. "MEW 1802". Rosa, Gelb u. Blau bemalt, mit punz. Goldschn. 17 x 10 cm.
Hübscher Bauerneinband mit reicher floraler u. ornamentaler Vergoldung. - Enthält: Neues evangelisches Gesangbuch... Breslau, Korn 1800. Mit gest. Front. XXX S., 3 Bl., XVI, 720 S., 8 Bl., 98, 108 S. - Tls. etw. beschabt, Vergoldung tls. etw. oxydiert.