Auktion 119
119-1103 Gorini,P.
Sull' origine delle montagne e dei vulcani. - Sull' origine dei vulcani. Studio sperimentale. 2 Bände. Lodi, Wilmant 1851-1871. Gr.8°. XXIV, 694 S. XXXII, 526 S. Hldr. d. Zt. (Best., vord. Gelenk etw. angebrochen). und (Band 2) OU. (Rckn. ausgebessert, etw. gebräunt u. fl., berieb.).
Vgl. BM Nat. Hist. II, 696. - Selten. - Hier mit der Fortsetzung die erst 1871 erschien. - Stockfleckig, N.a.V. - Exlibris. Band 2 unaufgeschniten, tls. leicht gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.T.