Auction 133
133-1102 Popov, Victor
Estimate: 80,00 €
(1952 Ost-Kasachstan - lebt u. arbeitet in Düsseldorf). 1. Int.Steinbildhauersymposium in und mit der Stadt Euskirchen. Mit 4 handsign. Repros s. Zeichnungen. Okart. - Eines v. 250 Ex.
Dabei: Ders. Movement Upward. 15 von 50 nummerierten und von Victor Popov signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einem beiliegenden ebenfalls nummerierten und signierten Original-Linolschnitt "Napoleon". Maße Blatt: 29,8 x 21,0 cm. Englischsprachige Ausgabe. Katalog zur Ausstellung Staatliches Russisches Museum, Museum Ludwig im Russischen Museum, St. Petersburg 2005. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. 1...Details anzeigen
Estimate: 80,00 € Your bid: