Auktion 122:

  Auktion 93

93-1101

Göbelbecker,L.F.

Durch die Welt voller Wonne und Jugendlust! In künstlerischen Bildern, Gedichten, Erzählungen und Liedern... Konstanz, Hirsch (1906). Fol. Mit 10 ganzs. Farblithographien v. A.Specht u. zahlr. tls. ganzs. Illustr. v. H.Vogeler-Worpswede, H.Kaulbach u.a. IV, 64 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best., tls. fl., einige Kratzspuren). - Seebaß II, 650. - Sauberes, kaum fl. Ex.

Göbelbecker,L.F. | Bild Nr.1

Göbelbecker,L.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt