Auktion 55
55-1101 Patton,E.O.
Derewjannyje mosty (russ. = Hölzerne Brücken). Kiew 1910. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Skizzen im Text. VII, 660 S. Flex. Ldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, Ecken tls. geknickt, beschabt). - Tls. randrissig u. wasserrandig. Tit. mit Randeinriss. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.