Auction 92
92-110 Vaenius,O.
Le Theatre Moral de la Vie Humaine, representde en plus de cent tableaux divers, tirez du Poete Horace. Expliquez en autant de Discours Moraux par le Sieur de Gomberville, avec la Table du Philosophe Cebes. 2 Tle. in 1 Bd. Brüssel, Foppens (1678). Fol. Mit gest. Portrait des Vaenius v. P. Pontius, gest. Titelvign. u. 2 gest. Kopfvign., 103 emblemat. Kupfern u. 1 Faltkupfer. XII, 2 Bl., 211 S., 16 S. Neuer Hldr.
Landwehr 688. - Gebrauchsspuren, Faltkupfer u. Titelbl. mit Fehlst.