Auction 122
122-1099 Mushake,E.
Die Friedhöfe in Heidelberg. Führer durch die christlichen und jüdischen Friedhöfe. Ffm., Franzmathe (um 1930). Mit 3 Faltplänen u. zahlr. Abb. auf 24 Tafels. 160 S., 16 Bl. Anz. Obrosch. (Etw. lichtrandig u. best.). - Dabei 11 (meist Klein-)schriften zu Heidelberg, zus. 12.