Auction 119:

  Auction 119

119-1099

Henz,L.

Estimate: 120,00 €

Memoria sul progetto della strada ferrata da Colonia ad Eupen. Ovvero guida ragionata e sicura... versione dal Tedesco di F. Utz. Mailand, Angelo Monti 1838. 4°. Mit 1 gest. Falttaf. VIII, 107 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren).

"...per poter compilare con esattezza e coi voluti dettagli il preventivo tanto della spesa primitiva di costruzione come dell'annuo dispendio pel servizio di qualunque strada in simil modo formata" (Untertitel). - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig. - Selten.

Henz,L. | Bild Nr.1

Henz,L. | Bild Nr.1

Estimate:
120,00 €

Your bid: