Auction 133

133-1099

Plattdeutsche Mundart.

Estimate: 750,00 €

Sammlung von 374 Schriften, meist 1. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält u.a.: Piening,T. De Reis naa'n Hamborger Dom. 17. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Hbg., Dörling 1911. - Ortlepp,O. Wunnderland un Woterkant. Hbg., Quickborn 1921. - Lau,F. Katenlüd. 6. Aufl. Hbg., Glogau 1921. - Kröger,T. Wa Jürn Hölk den Düwel ziteer! Hbg., Hermes 1919. - Weitere (darunter Kleinschriften). Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Plattdeutsche Mundart. | Bild Nr.1

Estimate:
750,00 €

Your bid: