Auktion 59

59-1099

Blondel,J.P.

Planches pour le troisierne (-quattrieme) volume du Cours d'architecture. Nur die Taf. 2 Tle. in 1 Bd. Paris 1773. Mit 126 Kupfertaf. (davon 45 gefalt.). Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Best.).

Kat. der Ornamentstichsig. Berlin 2429; Fowler 40. Erste Ausgabe. - Mit der mit ,bis' bezeichneten Taf. XL zu Bd. 3 und der doppelt vorhandenen Taf. XXXIX zu Bd. 4 (gleiche Kollat. wie Fowler). - Tls. etw. gebräunt oder stockfleckig, einige Taf. im Außensteg angestaubt.

Blondel,J.P. | Bild Nr.1

Blondel,J.P. | Bild Nr.1