Auction 83
83-1098 Elf Bände
zu versch. Themen, darunter alte Drucke, Literatur, etc. Versch. Formate, Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Antonius Paduanus. Epitome vitae et miraculorum divi Antonii Paduani... Industria pp. Franciscanorum. Kaschau 1756. Kl.4°. 1 Bl., 115 S. Holzdeckel-Einband d. Zt. mit Ldr.-Rckn. - Walch,J.G. Historia controversiae graecorum latinorumque de processione spiritus sancti. Jena, Ritter 1751. 4 Bl., 184 S., 4 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. - Sociale Fragen und Antworten. Hefte 1-12 in 1 Bd. Bremen, Nordwestdeutscher Volksschriften Vlg. o.J. Hldr. d. Zt. - Weitere, gekauft wie besichtigt.