Auction 2018
2018-1096 Neureuther, Eugen Napoleon
(1806 München 1882) zugeschrieben. Weg zu einer Stadt mit Befestigung u. Kirche an einer Meeresbucht. Aquarell. Blgr. 27 x 39 cm. Verso auf engl. undeutl. betitelt u. undeutl. dat. 1853 (?) March. Unter Glas gerahmt. - Geglätteter Mittelfalz. Etw. gebr., leicht lichtrandig u. im Himmel etw. stockfl. - Aus dem Nachlass von Erich Neureuther.