Auktion 128

128-1095

Meyer,J.H. (Hrsg.).

Journal für Buchdruckerkunst, Schriftgießerei und die verwandten Fächer. Jgge.: 1847-49, 1852 u. 1866/67 in 5 Bdn. Brschwg., Meyer 1847-67. 4° bzw. Fol. Lwdbde. mit Rtit. (Fleckig, etw. best. u. berieb.).

Tls. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Täubel,C.G. Allgemeines theoretisch-practisches Wörterbuch der Buchdruckerkunst und Schriftgießerey... 2 Tle. in 1 Bd. Wien 1805. Mit Kupfertafeln. - Hesse,F. Die Chromolithographie... Halle 1896. - Weitere, Gebrauchssp. - Zus. 10 Bde.

Meyer,J.H. (Hrsg.). | Bild Nr.1Meyer,J.H. (Hrsg.). | Bild Nr.2

Meyer,J.H. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Meyer,J.H. (Hrsg.). | Bild Nr.2