Auktion 116
116-1095 Nay,E.W.
Bilder und Grau-Aquarelle 1965/66. Text v. W. Hofmann. Köln, Galerie Der Spiegel 1966. Fol. Mit 1 beiliegenden, mehrfach gefalt. Orig.-Farblithographie von Ernst Wilhelm Nay u. 16 (12 farb.) Abb. OU., OU.
(= Geh durch den Spiegel, Folge 46). - Spindler 153, 90. - Eines von 350 Ex. - Enthält eine separate Orig.-Farblithographie in 6 Farben (Gabler 83), die bei Mourlot nach der Vorlage eines Ölbildes gedruckt wurde.